-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
05/05/2022

В Марий Эл иностранный студент обвиняется в даче взятки за не отчисление

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл 25-летнему иностранному гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По предварительным данным 3 мая 2022 года иностранный студент, подлежащий отчислению из университета за неуспеваемость, передал через посредника для сотрудника учебного заведения 50 тысяч рублей за не отчисление его из ВУЗа.

Преступление пресечено сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении взяткодателя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл осужден мужчина, виновный в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителей власти
Следствием и судом установлено, что 22 октября 2023 года в дневное время мужчина, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, проезжал по одной из улиц поселка Советский Советского района Республики Марий Эл, где был остановлен сотрудниками ДПС.
Житель Волжска (Марий Эл) получил 6 лет колонии за поножовщину
Собранные следственным отделом по городу Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г. Волжск Республики Марий Эл. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика