-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
05/05/2022

В Марий Эл иностранный студент обвиняется в даче взятки за не отчисление

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл 25-летнему иностранному гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По предварительным данным 3 мая 2022 года иностранный студент, подлежащий отчислению из университета за неуспеваемость, передал через посредника для сотрудника учебного заведения 50 тысяч рублей за не отчисление его из ВУЗа.

Преступление пресечено сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении взяткодателя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Горномарийском районе на реке Волге утонул рыбак
По предварительным данным, погибший 12 июня 2025 года прибыл на рыбалку в Горномарийский район. В этот же день другими рыбаками была обнаружена лодка погибшего, плывущая по течению реки без хозяина. Незамедлительно были организованы поиски мужчины.
Женщина признана виновной в незаконной организации и проведении в Волжске (Марий Эл) азартных игр
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Чувашской Республики.
Житель Волжска (Марий Эл) предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство жены и убийстве ее матери
Предварительным следствием установлено, что 23 января 2025 года в вечернее время обвиняемый совместно с супругой и ее матерью находился в квартире на улице Юбилейной города Волжска. Между находившимся в состоянии алкогольного опьянение мужчиной и его супругой произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой фигурант нанес два удара ножом в область груди и плеча потерпевшей. Женщина с полученными повреждениями самостоятельно покинула квартиру и обратилась за помощью к соседям, которые вызвали медицинских работников.
НОВОСТИ
Глава Марий Эл принимает участие в XXVIII Петербургском международном экономическом форуме
В Марий Эл школьница перевела мошенникам денежные средства отца
В бюджет Марий Эл за 5 месяцев поступило 13,8 млрд рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Министр образования Марий Эл проверила ход капремонта лицея и детсада г.Волжска
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика