-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
04/05/2022

Замруководителя следственного управления СКР по Марий Эл встретился с беженцами из Мариуполя

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Евгений Николаевич Тумандейкин провел прием жителей города Мариуполя, прибывших в Республику Марий Эл.

Несколько семей, спасаясь от обстрелов украинских силовиков и националистов, вынуждены были покинуть свои дома в городе Мариуполе. Глава одной из семей рассказал, что почти месяц его семья вынуждена была прятаться в подвале. Когда он выходил за продуктами и водой, видел, как погибали люди. После того как были уничтожены соседние с ними дома, они, собрав самое необходимое, уехали в Республику Марий Эл.

В г. Йошкар-Олу семья прибыла самостоятельно на автомобиле. Заместитель руководителя управления поинтересовался у них условиями размещения, возникшими проблемами. Граждане рассказали, что они приехали к родственникам, у которых и разместились. В то же время задали вопросы, касающиеся миграционного, пенсионного, социального обеспечения: оформление документов, необходимых прибывшим гражданам для получения гражданства Российской Федерации, трудоустройства, получения выплат и пособий и др. Тумандейкин заверил, что вся необходимая помощь им будет оказана в самое ближайшее время.

Представитель ведомства попросил с пониманием отнестись к следователям, проводящим допросы, которые вызваны необходимостью фиксации преступлений украинских военных и националистических батальонов против мирного населения, и заверил о готовности оказывать поддержку в любых вопросах.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет,  украина
В Марий Эл вернулись росгвардейцы - участники специальной военной операции
Вместе с родными и сослуживцами бойцов на родной марийской земле от имени Главы региона Юрия Зайцева встретил исполняющий обязанности Заместителя Председателя Правительства республики Степан Воронцов. Он выразил прибывшим слова благодарности за выполнение боевой задачи и возвращение на Родину в полном составе.
В Марий Эл полицейские оказывают помощь в получении гражданства беженцам из Украины
Врио Министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковник полиции Алексей Коновалов поздравил участников мероприятия в этот важный для них день. Он пожелал им быть достойными гражданами России. Начальник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл Алексей Дмитриев присоединился к поздравлениям и отметил, что получение гражданства – это большая честь и огромная ответственность.
Из Марий Эл в Донецкую и Луганскую республики была отправлена партия пиломатериалов
Напомним, что в Марий Эл продолжается сбор гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской республик силами предприятий, общественных организаций, учреждений и неравнодушных граждан.
В Йошкар-Оле состоялся концерт Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс»
Жители республики встретили артистов полным зрительным залом и бурными овациями.
От имени временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл Юрия Зайцева гостей из Донецка поприветствовал Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика