-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
28/04/2022

Детская школа искусств Йошкар-Олы (Марий Эл) получила новые музыкальные инструменты и оборудование

Учреждения культуры Марий Эл получают музыкальные инструменты и оборудование в рамках национального проекта «Культура». Детская школа искусств №2 Йошкар-Олы по данной программе приобрела аккордеоны, рояль и виолончель.

Также осуществлена поставка системы климат-контроля для рояля и наглядные пособия для работы на уроках сольфеджио.

«Давно назрела проблема обновления инструментальной базы детских школ искусств, которую необходимо было решать. Уверен, что все детишки, которые получат музыкальные инструменты, будут испытывать удовольствие от игры на них», — отметил министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов.

Музыкальные инструменты в 2022 году получат 4 школы искусств региона. На эти цели из бюджета всех уровней выделено 16,2 млн. рублей.

Ожидается, что до 2024 года поставка музыкальных инструментов по нацпроекту будет произведена в 12 учебных заведений отрасли культуры Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    музыка,  новости йошкар-олы
В Йошкар-Оле госпитализировали мотоциклиста, попавшего в серьезное ДТП
21 апреля в 21.30 ч. в Йошкар-Оле у д. 36 по Царьградскому проспекту 18-летний молодой человек, управляя мотоциклом, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие в виде бордюрного камня. В результате ДТП с тяжелыми травмами мотоциклист был госпитализирован.
Очередное ДТП в Йошкар-Оле (Марий Эл) с участием трех автомобилей
21 апреля, около 10.20 ч., в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 1 по ул. Кирова, 78-летний водитель Lada Granta, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущейся впереди автомашиной Lada Kalina под управлением 28-летней девушки, после чего Lada Kalina совершила столкновение с впереди идущей Renault Sandero. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель Lada Kalina.
Две жительницы Йошкар-Олы обвиняются в совершении 21 преступления
Заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин, 39 и 41-летней, проживающих в г. Йошкар-Оле.
В Йошкар-Оле (Марий Эл) 22 апреля завершится отопительный сезон
Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля Об этом сообщил мэр города в своих соцсетях.
Напомним, что тепло в уходящем сезоне в детские сады, школы, а также в учреждения культуры и здравоохранения начали подавать 2 октября, в многоквартирные дома - 5 октября.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика