-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
02/04/2022

41-летний житель г.Волжска (Марий Эл) предстанет перед судом за наркотики

Волжской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за совершение аналогичного преступления 41-летнего жителя г. Волжска (Марий Эл).

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2021 года указанный гражданин, в целях личного употребления через сеть Интернет незаконно приобрел наркотическое средство синтетического происхождения N-метилэфедрон и хранил его при себе. В этот же день в рамках оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Волжский», а обнаруженное у него наркотическое средство общей массой 1,22 гр., относящееся к крупному размеру, изъято из незаконного оборота.

Расследование по делу проведено следователем Следственной части Следственного управления МВД по Республике Марий Эл под надзором Волжской межрайонной прокуратуры.

За совершение данного преступления действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Дело для рассмотрения по существу направлено в Волжский городской суд.
Источник - старший помощник Волжского межрайонного прокурора Наталья Петрова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
В Волжске обсудили вопросы капитального ремонта домов и переселение граждан из аварийного фонда
В прокуратуре состоялось совещание по вопросам, связанным с состоянием законности при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, а также при переселении граждан из аварийного жилья.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика