-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
01/04/2022

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела по факту коммерческого подкупа

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Ярославской области – бывшего заместителя начальника Марийского районного нефтепроводного управления филиала АО «Транснефть–Верхняя Волга», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего и иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенное в особо крупном размере).

По предварительным данным АО «Транснефть – Верхняя Волга» в качестве благотворительного пожертвования выделило денежные средства для капитального ремонта одной из школ Республики Марий Эл. Заместитель начальника Марийского районного нефтепроводного управления филиала акционерного общества осуществлял контроль за проведением ремонта и расходованием средств. В 2017 году представитель строительной организации передал контролирующему лицу в качестве коммерческого подкупа за предоставление информации руководству об отсутствии нарушений муниципального контракта и подписание в составе комиссии актов проверки отчетности о целевом использовании благотворительного пожертвования на объекте 500 тысяч рублей из обговоренных 2 миллионов рублей.

Преступление выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл.

По уголовному делу проведена бухгалтерская экспертиза. Материалы уголовного дела составили 3 тома.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл «ипэшник»-подрядчик признан виновным в мошенничестве
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Убийство трех человек в Марий Эл: задержан подозреваемый
08 февраля 2026 года после тушения пожара в квартире на улице Первомайская города Йошкар-Олы обнаружены тела 45-летнего мужчины и двух женщин в возрасте 43 и 40 лет с множественными ножевыми ранениями в области спины, грудной клетки и шеи.
НОВОСТИ
В Волжске одно из предприятий поздравило с праздником читательницу "Волжской правды"
В Волжске назвали имя лучшего учителя года
Команды фитнес-тренера из Волжска завоевали четыре кубка на IV Рейтинговом конкурсе-фестивале
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика