-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
30/03/2022

Состояние законности в миграционной сфере на контроле Волжской межрайонной прокуратуры (Марий Эл)

Надзор за исполнением миграционного законодательства является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

За 2021 году Волжской межрайонной прокуратурой в связи с выявленными нарушениями закона внесено 9 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 10 виновных должностных лиц, в суд направлено 10 административных исковых заявлений.

Прокуратурой пресечены нарушения закона в деятельности органов внутренних дел, администраций сельских поселений, где ослаблена работа по профилактике правонарушений, в том числе по недопущению фактов нелегальной миграции, межнациональных (межэтнических) конфликтов.

По результатам мониторинга сети Интернет на предмет выявления фактов распространения запрещенной информации прокуратура направила в суд заявления с требованием заблокировать доступ к 10 интернет-ресурсам, содержащим информацию об оказании незаконных миграционных услуг, в частности, о продаже паспорта гражданина Российской Федерации.

В результате принятых мер надзорного и координационного характера, совместной слаженной работы правоохранительных органов и местного самоуправления на территории г.Волжска и Волжского муниципального района не допущено межнациональных и межконфессиональных конфликтов, социальной напряженности.

Состояние законности в обозначенной сфере остается на особом контроле межрайонной прокуратуры.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  миграция,  прокуратура
В Звениговском районе (Марий Эл) пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан
В рамках проведения на территории республики оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец» сотрудниками ОМВД России по Звениговскому району во взаимодействии с подразделениями по вопросам миграции, противодействия экстремизму и уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл 26 апреля пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан на территории Кокшамарского лесного участка в Звениговском районе.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика