-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
27/03/2022

На заседании Общественного совета при УФНС по Марий Эл обсуждены основные направления налоговой политики в 2022 году

23 марта 2022 года состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета при УФНС России по Республике Марий Эл под председательством Германа Александровича Дементьева. В работе Общественного совета приняли участие руководитель УФНС России по Республике Марий Эл Гатина Л.Н., а также заместители руководителя.

В ходе заседания рассмотрены актуальные вопросы деятельности налоговых органов в республике, обсуждены основные направления налоговой политики в 2022 году.

Лилия Назымовна обратила внимание, на то, что по вопросам ухудшения социально – экономического положения налогоплательщика, которое обусловлено воздействием обстоятельств, связанных с  недружественными  действиями отдельных  государств  и  складывающейся  экономической  ситуацией (например, сокращением выручки, персонала,  фонда оплаты труда сотрудников, ростом себестоимости продукции,  сокращением/закрытием производства, получение убытков,  связанных с проблемами с импортными поставками,  с экспортными поставками, с поставками на внутреннем рынке,  своевременность уплаты налогов и образования задолженности, задолженность контрагентов и другое) можно обратиться в Региональный ситуационный центр.

Благодаря тому, что в состав Общественного совета входят представители разных сфер деятельности: это представители бизнес-структур, средств массовой информации, общественные деятели, все вопросы, вынесенные на заседания Общественного совета, рассматривались с разных точек зрения.

Общественный совет с одной стороны стал площадкой для обсуждения и выработки предложений и инициатив в сфере налогового администрирования, а с другой - осуществляет оценку деятельности Управления по удовлетворению интересов налогоплательщика, общества и государства в целом.
Источник и фото - пресс-служба УФНС России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    налоги
В налоговые органы Марий Эл поступило свыше 1300 заявлений на предоставление льготы по имущественным налогам
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл завершило информационную кампанию по информированию налогоплательщиков о возможности получения налоговых льгот для физических лиц и организаций, в связи с предстоящим массовым расчетом налоговыми органами имущественных налогов за 2022 год.
В Марий Эл продолжается декларационная кампания 2023 года
УФНС России по Республике Марий Эл напоминает, что продолжается декларационная кампания 2023 года. Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо не позднее 02 мая, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
В Республике Марий Эл стартовала декларационная кампания 2023 года
Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо до 30 апреля, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика