-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
07/03/2022

В Мари-Турекском районе (Марий Эл) за коррупционное правонарушение наказано штрафом виновное должностное лицо

Прокуратура Мари-Турекского района (Марий Эл) в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения в учреждении здравоохранения.

Установлено, что в июле 2021 года руководитель данного учреждения принял на работу в должности «специалист по охране труда» бывшего сотрудника территориального отдела внутренних дел, при этом уведомление о его трудоустройстве по прежнему месту работы бывшего государственного служащего в установленный законом 10-дневный срок не направлялось.

Согласно закону работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя по предыдущему месту работы.

Невыполнение данного требования закона влечет административную ответственность виновного должностного лица.

По постановлению прокурора Мари-Турекского района руководитель учреждения привлечен к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, занимавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Постановлением мирового судьи ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Постановление о наказании вступило в законную силу. Исполнение судебного решения на контроле территориальной прокуратуры.

Внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено. Нарушения закона устранены.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мари-турек и мари-турекский район
В Мари-Турекском районе (Марий Эл) бесправный 20-летний водитель попал в серьезное ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель доставлен в медицинское учреждение, ему оказывается необходимая помощь.
НОВОСТИ
19 военная прокуратура армии, войсковая часть 56680 разъясняет: «Порядок получения справок для детей участников специальной военной операции для поступления в образовательные учреждения»
Патруль Росгвардии задержал в Козьмодемьянске (Марий Эл) нетрезвого водителя, ранее лишенного права управления
В Волжском районе (Марий Эл) произошло столкновение четырех автомобилей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Законы, которые в России вступают в силу в августе
ВОПРОС РОСРЕЕСТРУ
Дачникам на заметку: с 1 сентября вводятся критерии неиспользования земли
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика