-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
20/02/2022

В Козьмодемьянске (Марий Эл) продолжается догазификация природным газом

В Козьмодемьянске (Марий Эл) продолжается догазификация природным газом. На сегодняшний день заключено 38 договоров. Ул.Солнечная, ул.Весенняя, ул.Некрасова, ул.Октябрьская, микрорайон Черемушки. В 11 домовладениях произведен монтаж и запущен газ. Об этом сообщила мэрия города 18 февраля.

Ранее сообщалось, что в 2022 году по программе развития и газификации Республики Марий Эл на 2021-2025 годы запланированы строительно-монтажные работы по 7 межпоселковым газопроводам в Новоторьяльском, Советском, Оршанском районах, а также газопроводу-отводу и газораспределительной станции «Кокшамары» в Звениговском районе, общей протяженностью около 100 км. Более 2 тысяч домов и квартир в 15 населенных пунктах получат возможность газификации. Три газопровода – в Советском, Новоторьяльском и Оршанском районах планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года, остальные – в 2023 году.

С прошлого года в республике выполняются подключения в рамках догазификации – бесплатного подведения газопроводов до границ земельных участков. Под действие программы попадает около 7 тысяч домовладений.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    газификация,  козьмодемьянск
Догазификация в Республике Марий Эл будет продолжена
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании по вопросам реализации инициатив Всероссийской политической партии «Единая Россия» по социальной газификации субъектов Российской Федерации в режиме видеоконференции.
В Марий Эл установлена дополнительная мера соцподдержки, касающаяся догазификации
В целях обеспечения социальной поддержки граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Марий Эл, в связи с проведением догазификации домовладений Главой Республики Марий Эл принято решение об установлении на территории республики дополнительной меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан в виде единовременной выплаты на оплату расходов на догазификацию домовладений.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дополнение к программе развития газоснабжения и газификации
Документом предусмотрены газификация Килемарского и Юринского районов. Таким образом, «Газпром» обеспечит доступ жителей Марий Эл к сетевому газу во всех районах республики.
Голубое топливо придет в сотни домов Марий Эл
Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.
В режиме видеоконференцсвязи участники разговора рассмотрели вопросы реализации перечня поручений Президента России Владимира Путина о внедрении социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения российских регионов, а также догазификации населенных пунктов.
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика