-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
11/02/2022

В Марий Эл в 2022 году появятся еще две «Доброшколы»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году пройдет обновление материально-технической базы еще в двух образовательных организациях, ученики которых обучаются исключительно по адаптированным общеобразовательным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья: это ГБОУ Республики Марий Эл "Русскошойская школа-интернат" и ГБОУ Республики Марий Эл "Савинская школа-интернат".

Приоритетным направлением реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» является обновление базы трудовых мастерских и предметной области «Технология», чтобы в дальнейшем выпускники могли получить профессиональное образование и трудоустроиться.

В рамках обновления содержания и материальной базы наибольшее количество средств будет направлено на такие профили трудовой подготовки, как швейное дело, обувное дело, штукатурно-малярное дело, сельскохозяйственное дело.

Также в школах будет обновлена материально-техническая база кабинетов психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы, учебных кабинетов и помещений для организации качественного доступного образования обучающихся, дополнительного образования.

По словам заместителя министра образования и науки Александра Васильевича Иванова, «замечательно, что благодаря реализации национального проекта «Образование» в городах и селах республики появляются школы с современным оборудованием. В результате этого школа становится более конкурентоспособной и привлекательной как для детей, их родителей, так и для педагогов».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика