-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
31/01/2022

Волжской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

Волжской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 47-летнего жителя г. Волжска.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
По версии следствия, в начале июля 2021 года компания молодых людей находились на острове, расположенном напротив д. 1 по ул. Лесозаводская г.Волжска, где занимались ловлей рыбы и совместно употребляли спиртные напитки. Во время отдыха, один из молодых людей – обвиняемый, на почве возникших личных неприязненных отношений из-за неоднократно происходящих конфликтов, подошел к спящему знакомому и умышленно нанес ему ножевое ранение в область шеи, которое повлекло тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. После того, как потерпевший оттолкнул от себя обвиняемого, последний испытывая личные неприязненные отношения, нанес еще три удара по телу знакомого, причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.
Обвиняемый вину в предъявленном ему обвинении признал частично, однако предварительным следствием собраны достаточные доказательства виновности последнего.
За совершение данного преступления действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет лишения свободы.
Расследование по уголовному делу осуществлялось следственным отделом Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Волжский», под надзором Волжской межрайонной прокуратуры.
Дело для рассмотрения по существу направлено в Волжский городской суд.
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика