-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
25/01/2022

В Волжске (Марий Эл) сотруднику одного из банков грозит до 2 лет лишения свободы

Следователем следственного отдела по г. Волжск СУ СК РФ по РМЭ в отношении 28 летнего жителя г. Волжск, являющегося сотрудником банка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 УК РФ, за незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица с применением насилия.

По версии органа предварительного расследования подозреваемый, осуществляя деятельность, направленную на возврат просроченной задолженности, явился по адресу проживания к жительнице г. Волжск которая имеет кредитные обязательства перед банком и их не выплачивает. По прибытию по адресу проживания потерпевшей, в ходе разговора подозреваемый незаконно, не имея законных оснований, против воли потерпевшей, применяя к ней насилие проник в ее жилище, тем самым нарушив конституционные права потерпевшей на неприкосновенность жилища, чем совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст. 139 УК РФ.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления – лишение свободы на срок до 2 лет.

Постановление следователя о возбуждении уголовного дела межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным.

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.
Источник - Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
У жителя Волжска (Марий Эл) конфискован автомобиль стоимостью 500 тыс рублей
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Волжска. Он признан виновным по по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
НОВОСТИ
В администрации Волжска (Марий Эл) состоялась еженедельная планерка
В Йошкар-Оле по факту падения наледи на женщину с ребенком возбуждено уголовное дело
В Марий Эл 19-летняя девушка решила поработать курьером и получила 6 лет колонии
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика