-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
15/12/2021

В Марий Эл программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2021 году выполнены на 100 процентов

В 2021 году в Республике Марий Эл заключены договоры с 28 врачами и 6 средними медицинскими работниками на получение компенсационных выплат в рамках реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

В сельские населенные пункты отправились на работу 4 врача и 6 средних медработников, в поселки городского типа – 21 врач, в город Звенигово – 3 врача.

В Семеновской врачебной амбулатории – структурном подразделении поликлиники № 2 г. Йошкар-Олы приступил к работе один врач, в Волжской ЦГБ – 2 врача, в Звениговской ЦРБ – 4 врача, в Килемарской, Куженерской и Новоторьяльской ЦРБ – по одному врачу, в Медведевской ЦРБ – 12 врачей и 4 специалиста среднего звена, в Моркинской ЦРБ – один средний медработник, в Сернурской ЦРБ – 4 врача и один средний медработник, в Советской ЦРБ – 2 врача.

Всего за время реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» с 2012 по 2021 год в Марий Эл заключены договоры со 185 медицинскими работниками – со 158 врачами и 27 средними медработниками. Из них трудоустроены в сельские населенные пункты с 2016 года 21 врач и 27 специалистов среднего звена.

Из федерального бюджета на компенсационные выплаты в 2021-2023 годах участникам земских программ в Республике Марий Эл запланировано ежегодно направлять 35393,5 тыс. рублей. Каждому врачу выплачивается по 1 млн. рублей, среднему медработнику - по 500 тысяч рублей. Если врач направляется на работу в удаленные и труднодоступные территории, то ему выплачивается 1,5 млн. рублей, среднему медработнику - 750 тысяч рублей.

Перечень удаленных и труднодоступных территорий утверждается постановлением правительства республики. В него сейчас включены 206 населенных пунктов, с которыми нет регулярного автотранспортного сообщения из-за отсутствия дорог с твердым покрытием, и они находятся более чем в 15 километрах от районной больницы.
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    нацпроект
В Марий Эл с апреля началось гарантийное обследование дорог, отремонтированных по нацпроекту
Согласно контрактам ответственность по устранению появившихся после ремонта недостатков в течение 5 лет несут подрядные организации. Все дефекты, образовавшиеся в ходе эксплуатации объектов ремонта, планируется устранить до конца мая. После чего будет проведен повторный объезд.
Выбор общественной территории Волжска (Марий Эл) для благоустройства, до завершения голосования осталось меньше недели
С 15 апреля по 30 мая в городе Волжске (Марий Эл) проходит голосование за объекты благоустройства в 2023 году.
Напоминаем, что выбор общественной территории проходит в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и направлен на благоустройство.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика