-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
07/12/2021

Житель Марий Эл ответит в суде по двум уголовным статьям за комментарии в соцсети

Заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Йошкар-Олы.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет») и ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети «Интернет»).

Расследованием установлено, что фигурант дела в ноябре 2019 г. и октябре 2020 г. в сети «Интернет» в социальной сети «ВКонтакте» разместил в двух группах комментарии, в одном из которых призывал к осуществлению экстремистской деятельности в отношении группы лиц по признаку национальности, а в другом оправдывал действия лица, которое совершило покушение на террористический акт.

Его действия пресечены сотрудниками регионального управления федеральной службы безопасности.

Уголовное дело расследовано следственным отделением УФСБ России по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры республики.

За публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет», предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы, за публичное оправдание терроризма - до 7 лет лишения свободы.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Центральный окружной военный суд.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    антитеррор
Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено антитеррористическое учение
Оперативным штабом в Республике Марий Эл 22 сентября 2022 г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте Министерства обороны России в Медведевском районе.
Объекты топливно-энергетического комплекса Марий Эл проверены на предмет антитеррористической защищенности
9 сентября Глава региона Александр Евстифеев провел совместное заседание Антитеррористической комиссии республики и Оперативного штаба.
Участники заседания обсудили состояние антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса республики и ее совершенствование, а также меры безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования.
Вопрос защищенности образовательных организаций Марий Эл рассмотрели на заседании антитеррористической комиссии
Сегодня Глава региона Александр Евстифеев провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл. В онлайн режиме по видеосвязи в мероприятии также приняли участие главы администраций городских округов и муниципальных районов.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика