-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
06/12/2021

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты компенсации за неиспользованный отпуск

Следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев иных установленных законом выплат).

По версии следствия директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего торговлю лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием в г. Волжск, имея возможность изыскать средства, с августа по ноябрь 2021 года не выплачивал уволившейся сотруднице компенсацию за неиспользованный отпуск.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокуратуры.

После возбуждения уголовного дела следователем приняты меры к возмещению ущерба. В соответствии с примечаниями к ст.145.1 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило денежную компенсацию.

Рассмотрев ходатайство подозреваемого, приняв во внимание, что задолженность перед женщиной погашена, следователь принял решение о прекращении уголовного дела.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Стали известны подробности о трагедии на озере в Волжском районе (Марий Эл)
Машина ушла под воду с находившейся внутри женщиной. Родственникам удалось самостоятельно покинуть салон до затопления.
Пятеро детей пострадали в результате ДТП в Горномарийском районе (Марий Эл)
В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия пострадали водители и пассажиры одного из легковых автомобилей, в числе которых пять несовершеннолетних. Один из несовершеннолетних пассажиров доставлен в тяжелом состоянии в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь.
В Йошкар-Оле в реке Малая Кокшага обнаружено тело 11-летнего ребенка
Установлено, что в дневное время компания малолетних детей отправились на рыбалку на необорудованный берег реки, впоследствии один из малолетних решил искупаться и утонул.
НОВОСТИ
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
Стали известны подробности о трагедии на озере в Волжском районе (Марий Эл)
Стала известна одна из причин весеннего подтопления частных домов в Волжске (Марий Эл)
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Команда Волжска сварила "улетную уху" на гастрономическом фестивале в столице Марий Эл
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) прошли приемку детские площадки по проектам местных инициатив
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика