-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
30/11/2021

Азартные игры в Волжске (Марий Эл) на ул.Ленина: суд вынес приговор

Волжский городской суд вынес приговор в отношении 3 членов организованной группы, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

В суде установлено, что до 25.08.2018 данные лица, действуя в составе организованной группы с целью извлечения дохода, используя ранее приобретенное игровое оборудование незаконно организовали и проводили азартные игры в г. Волжске в помещениях по адресам: ул. Ленина, 35 «а» и ул. Ленина, д.67.

Организовали преступную группу 3 жителей Республики Татарстан, 44, 45 и 31 лет, которые не только осуществляли общее руководство, но и приобрели и разместили игровое оборудование, установили правила проведения азартных игр, правила общения с посетителями игорных заведений, разработали меры конспирации и защиты от разоблачения их правоохранительными органами, систему распределения денежных средств, полученных от незаконной деятельности.

Подсудимые вину в совершении инкриминируемого им преступления признали в полном объеме.

Совокупностью представленных государственным обвинителем доказательств вина всех участников преступной группы была установлена.

Суд вынес обвинительный приговор, назначив наказание от 2 до 3 лет условно с испытательным сроком 2 года со штрафом от 500 до 650 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Предварительное расследование по уголовному делу закончено Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по РМЭ».

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Волжской межрайонной прокуратурой.
Источник - Волжская межрайонная прокуратура
Иллюстрация - pixabay.com/Greg Montani
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
В Волжске обсудили вопросы капитального ремонта домов и переселение граждан из аварийного фонда
В прокуратуре состоялось совещание по вопросам, связанным с состоянием законности при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, а также при переселении граждан из аварийного жилья.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика