-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
30/11/2021

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» введен режим повышенной готовности в связи с непогодой

В связи с прогнозируемым неблагоприятным явлением погоды на территории Республики Марий Эл (усиление ветра до 21 м/с), решением Штаба Мариэнерго введен режим повышенной готовности.

Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС РФ по РМЭ, Правительством республики, ЕДДС и главами муниципальных органов власти. Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов, осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки. Организовано круглосуточное дежурство операторов временного информационного центра (ВИЦ).

Под особым контролем энергетиков находятся социально-значимые объекты и объекты инфраструктуры. Для выполнения возможных аварийно-восстановительных работ в готовность были приведены 63 аварийно-восстановительные бригады филиала в количестве 232 человек и 91 единицы техники. В распоряжении филиала «Мариэнерго» находятся 44 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 1156 кВт, которые в случае необходимости будут использованы для подачи электроэнергии.

Марийские энергетики готовы к оперативному реагированию в сложившихся погодных условиях, бригады укомплектованы необходимым инструментом, спецодеждой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» +7-800-220-0-220(звонок бесплатный).

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» - в настоящее время филиал «Мариэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Республике Марий Эл. В состав филиала входят 10 РЭС, которые обслуживают территорию площадью 23,4 тысячи квадратных километров с населением 679,1 тысяч человек.
Источник и фото: пресс-служба филиала «Мариэнерго»
Иллюстрация - pixabay.com (Oliver Peters)
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    энергетика
«ТНС энерго Марий Эл»: как не лишиться субсидий и компенсаций
Гарантирующий поставщик электроэнергии в Марий Эл напоминает жителям республики о важности соблюдения платежной дисциплины. Потребители, получающие льготы на оплату услуг ЖКХ, могут лишиться их из-за долгов.
ТНС энерго Марий Эл»: как избежать чужих долгов за электроэнергию?
После смены собственника (при покупке, вступлении в наследство, получении недвижимости в дар) необходимо сообщить энергетикам о смене собственника.
В филиале «Мариэнерго» (Марий Эл) из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В связи со снегопадом и дождем в Республике Марий Эл – в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго» с 14.00 мск 26 февраля 2023 года введен режим повышенной готовности.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика