-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
22/11/2021

В Оршанском районе (Марий Эл) возбуждено уголовное дело по факту вандализма

Прокуратурой Оршанского района (Марий Эл) проведена проверка по публикации в районной газете «Вперед» (выпуск от 22.10.2021) о поврежденных уличных светильниках в местном парке.

Установлено, что летом, в июне-июле 2020 г., неизвестными лицами в парке на улице Палантая в пос. Оршанка были повреждены приборы уличного освещения – 6 светильников с плафонами, на их замену из местного бюджета было затрачено свыше 12 тыс. рублей.

Данные светильники в парке были установлены по муниципальному контракту в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году при обустройстве 4 зон отдыха.

О повреждении муниципального имущества администрация городского поселения Оршанка, вопреки требованиям закона, не сообщила в правоохранительные органы в целях установления виновных лиц.

Материалы проверки прокуратурой района направлены в следственный орган для принятия процессуального решения.

По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 ч. 1 УК РФ (вандализм).

Ход расследования по делу находятся на контроле территориальной прокуратуры.

Также внесено представление об устранении нарушений закона в администрацию городского поселения Оршанка.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    вандализм,  оршанка и оршанский район
Глава Марий Эл разъяснил ситуацию в Оршанском районе
На заседании Правительства республики Глава Марий Эл Юрий Зайцев поднял вопрос, который касается ситуации в Оршанском районе. На днях Александр Плотников ушел в отставку, написав заявление о сложении полномочий главы администрации этого муниципального образования.
По информации о ДТП в Оршанском районе (Марий Эл) организована проверка
В Республике Марий Эл организовано проведение проверки по информации в СМИ о дорожно-транспортном происшествии с участием рейсового автобуса
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика