-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
11/11/2021

Выдачи потребительских кредитов в Марий Эл сократились в октябре на 7,6%

По данным «Объединенного Кредитного Бюро» (ОКБ), обладающего информацией о примерно 97% российских заемщиках, в октябре выдачи кредитов наличными в Марий Эл сократились по сравнению с сентябрем (6.9 тыс кредитов) на 7.6% до 6.4 тыс кредитов. По отношению к октябрю 2020 года (5.9 тыс кредитов) рост кредитования составил 7.8%.

С начала года банки выдали в Марий Эл 68.0 тыс кредитов. Это на 36.2% больше, чем за аналогичный период прошлого года (49.9 тыс кредитов).

Александрович Артур, генеральный директор ОКБ:
«Регион в октябре оказался на 69-м месте по количеству выданных за месяц кредитов. Год назад он был на 66-м месте. Октябрьское сокращение выдач кредитов в Марий Эл было небольшим и произошло из-за увеличения ключевой ставки, а также попыток ЦБ РФ охладить сегмент необеспеченного потребительского кредитования. Тем не менеее за январь - октябрь 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе наблюдается крупный рост кредитования на фоне высокой потребительской активности».

В целом по России банки в октябре предоставили 1,6 млн кредитов наличными – на 22% больше, чем в октябре прошлого года. За 10 месяцев россияне взяли 15,8 млн кредитов наличными – на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года (11,6 млн кредитов). Это больше, чем за весь 2020 год (14,5 млн) и даже больше, чем за весь 2019 год, когда россияне взяли рекордные 15,3 млн кредитов.

ОБЪЕДИНЕННОЕ КРЕДИТНОЕ БЮРО (ОКБ)
Одно их крупнейших бюро кредитных историй в России, действующее с 2004 года. Акционерами ОКБ являются Сбербанк, Experian и Группа "Интерфакс". Линейка сервисов ОКБ обеспечивает все этапы работы кредитного конвейера – от получения кредитных отчетов и расчета скорингов до комплексных решений, включающих вы себя процесс обработки кредитных заявок, мониторинг портфеля и борьбу с мошенничеством. Услугами бюро пользуются более 600 клиентов, таких как банки, МФО, страховые компании и операторы сотовой связи. По итогам третьего квартала 2021 года ОКБ хранит информацию о 510 млн кредитах и займах.
Источник - Юлия Филатова,
ОБЪЕДИНЕННОЕ КРЕДИТНОЕ БЮРО (ОКБ)
Иллюстрация - pixabay.com (Peggy und Marco Lachmann-Anke)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    кредит
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика