-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/11/2021

В Волжске (Марий Эл) утверждено обвинительное заключение о мошенничестве и подделке официального документа

Волжский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица, обвиняемого по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, совершенная с целью совершение другого преступления).

По версии следствия, обвиняемый, будучи сотрудником правоохранительного органа, в апреле 2021 года по поддельному документу (договору купли-продажи) обманным путем получил разрешение на выдачу транспортного средства со специализированной стоянки. По полученному разрешению также обманным путем похитил со специализированной стоянки ООО «Сервис Авто» мотоцикл марки «Минск», ранее (в июне 2020 г.) задержанный в связи с его управлением водителем (владельцем ТС) в пьяном виде (ч.3 ст.12.8 КоАП РФ).

Похищенным транспортным средством обвиняемый распорядился в личных целях.

В результате собственнику мотоцикла причинен значительный имущественный ущерб в размере 9 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела по г. Волжск СУ СК Российской Федерации по РМЭ.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Волжский городской суд.

Законом за мошенничество с использованием служебного положения предусмотрено максимальной наказание в виде лишения свободы до 6 лет, за подделку документов – арест на срок до 6 месяцев.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Волжанам (Марий Эл) предлагают вспомнить молодость
У волжан есть возможность предаться теплым воспоминаниям.
В Волжске (Марий Эл) награждены лучшие работники отрасли физической культуры и спорта
Участниками церемонии стали руководители, тренеры-преподаватели и сотрудники спортивных учреждений города, а также специалисты, которые помогают развивать отрасль.
НОВОСТИ
Школьники Марий Эл могут стать участниками Всероссийского флешмоба «Танцы народов России»
В Зеленодольске откроется первое предприятие сети «Вкусно — и точка»
Отделение СФР по Марий Эл направило более 400 тысяч рублей сна проезд ветеранов СВО в реабилитационные центры
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика