-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
03/11/2021

На 2022 год введен мораторий на некоторые плановые проверки в отношении субъектов МСП

Постановлением Правительства РФ от 08.09.2021 №1520 установлены особенности проведения в 2022 году плановых контрольных (надзорных) мероприятий, плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации.

Постановлением также предусмотрен ряд исключений, в частности:
- в отношении проверок лиц деятельность (объекты) которых отнесены к категориям высокого риска (классам опасности); а также, в отношении которых установлен режим постоянного госконтроля (надзора);
- субъектов МСП при наличии информации о вступившем в силу постановлении о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения, либо принятом решении о приостановлении (аннулировании) лицензии, и с даты окончания проверки, по результатам которой вынесено соответствующее постановление (решение), прошло менее 3 лет.

Не отменяются также проверки лицензионных требований, внешнего контроля качества работы аудиторских организаций, проводящих обязательный аудит; федерального госнадзора в области использования атомной энергии
Заместитель межрайонного прокурора С.В.Чушикина
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    предпринимательство
В Марий Эл начинающие предприниматели получили грант на развитие бизнеса
С целью вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, а также развитие института наставничества на территории Республики Марий Эл реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект представляет собой серию образовательных программ, предусматривающих проведение семинаров и тренингов с использованием интерактивных методов обучения, встреч с руководителями компаний и известными людьми в мире бизнеса, самостоятельной работы участников.
В прокуратуре Марий Эл прошел личный приём предпринимателей
9 октября и.о. прокурора Республики Марий Эл Павел Шамов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл Сергей Степанов провели совместный с АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «За бизнес» прием субъектов предпринимательской деятельности.
На прием обратился представитель юридического лица с заявлением о незаконном привлечении к административной ответственности.
Прокурор Марий Эл провел личный приём субъектов предпринимательской деятельности
24.09.2020 прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл Сергей Степанов провели совместный прием субъектов предпринимательской деятельности.
На прием обратились представители трех организаций республики занимающихся поставкой продуктов питания, которые осветили проблему погашениям перед ними задолженности за поставленные продукты одним из санаториев республики.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика