-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
29/09/2021

Бренд «Сернурская козлятина» из Марий Эл стал участником конкурса «Вкусы России»

Бренд «Сернурская козлятина» зарегистрирован для участия во Втором национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Марийская кухня – это одна их самых богатых национальных кухонь Поволжья. Здесь и традиции пивоварения, и блины, и пироги, и сотни разных супов. А видов мяса куда больше, чем привык употреблять в пищу обычный человек.

Издревле марийцы привыкли есть мясные деликатесы, в том числе и козье мясо. Ведь коза часто заменяла корову в марийских деревнях, особенно на марийской болотистой низменности с обилием лесов. А все потому, что козы – это неприхотливые и выносливые животные, хорошо выживают в любых климатических условиях и готовы поедать практически любые растительные корма, в том числе веточный корм. И главное: эти животные – источник качественного молока, мяса и шерсти в хозяйстве.

Мясо коз – Сернурская козлятина – по вкусовым качествам близка к баранине, но менее жирная, имеет умеренно выраженный солоноватый вкус. Особым вкусом отличается козье мясо, которое было получено от молодых коз. Мясо получается очень вкусным, запах и привкус отсутствуют полностью. Молодая козлятина светлее других видов мяса, она имеет бледно-розовый цвет.

Козье мясо является диетическим, содержание холестерина в нем меньше, чем в говядине или свинине, кроме того, оно легко усваивается и содержит необходимые человеку микроэлементы и аминокислоты.

Участие бренда «Сернурская козлятина» во Втором национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» будет способствовать популяризации потребления козьего мяса в России и повышению узнаваемости регионального бренда на российском уровне.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика