-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
09/09/2021

В летних лагерях на морском побережье отдохнул 261 ребенок из Марий Эл

Этим летом на территории республики работали 184 детских лагеря и один детский санаторий. Из числа организаций отдыха и оздоровления детей 14 были стационарными и 170 пришкольными.
В первую, вторую и третью смены отдохнули почти 7 тысяч детей.

На побережье Черного и Азовского морей (ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена и МДЦ «Артек») в течение лета съездил 261 юный житель Марий Эл. В детских санаториях других регионов поправили здоровье 216 детей. Выезда организованных групп детей из республики в зарубежные страны не было.

В 2021 году координатором летней оздоровительной кампании была Межведомственная комиссия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Республике Марий Эл при Правительстве региона.

Следует отметить, что 52% отдохнувших детей – социально незащищенные. В условиях безбарьерной среды проходила летняя кампания для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Наполняемость в загородных организациях Республики Марий Эл в летний сезон составляла 75% от проектной мощности. Все учреждения получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам и нормам. Мероприятия планов-заданий выполнены на 100%.

Массовых инфекционных заболеваний, отравлений, случаев присасывания клещей в детских лагерях не зарегистрировано.
В настоящее время по всем оздоровительным учреждениям разрабатываются планы-задания по подготовке к летней кампании 2022 года.
Пресс-служба
Управления Роспотребнадзора
по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика