-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
03/09/2021

Житель Марий Эл предстал перед судом за ложное сообщение о бомбе

Моркинский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Моркинского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении социальной инфраструктуры).

Установлено, что фигурант дела 6 июня 2021 года в 00 часов 30 минут, воспользовавшись таксофоном, расположенным в д. Коркатово, набрал номер экстренного вызова полиции «02» и сообщил помощнику оперативного дежурного ОМВД России по Моркинскому району заведомо ложные сведения о том, что в здании Коркатовского сельского дома культуры заложена бомба.

Подсудимый осознавал, что данное сообщение будет воспринято как реальная опасность гибели людей, поскольку ему было достоверно известно, что в это время в здании Коркатовского сельского дома культуры находятся люди.

Результатом действий 18-летнего жителя Моркинского района явилась дезорганизация деятельности органов власти и охраны правопорядка, в виде отвлечения сил и средств на проверку заведомо ложного сообщения, остановка нормальной деятельности объекта социальной инфраструктуры – Коркатовского сельского дома культуры.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    морки и моркинский район
Прокуратура Моркинского района признала законным возбуждение уголовного дела об уклонении от отбывания ограничения свободы (ч. 1 ст. 314 УК РФ).
По версии органа дознания, ранее судимый за особо тяжкое преступление 50-летний мужчина, желая уклониться от отбывания ограничения свободы, разрезал и снял с себя мобильный электронный браслет, после чего выбросил его вместе с мобильным контрольным устройством в одной из деревень Моркинского района.
Прокуратура поставила на контроль ход расследования.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика