-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
02/09/2021

В Республике Марий Эл выдано более 200 бесплатных квалифицированных электронных подписей

На сегодняшний день уже выдано 201 квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи, в том числе 86 – юридическим лицам (лицам, имеющим право действовать от имени юридического лица без доверенности), 115 – индивидуальным предпринимателям.

Электронные подписи выдаются бесплатно в УФНС России по Республике Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 71, операционный зал №1, кабинет №2. В территориально-обособленных рабочих местах эта государственная услуга не оказывается.

Заявление на выдачу КЭП можно предварительно направить в налоговый орган через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru либо его мобильную версию «Налоги ФЛ», приложив копии необходимых документов.

Для получения КЭП рекомендуется записаться на прием в налоговый орган через сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию».

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и USB-носитель ключевой информации, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

Приобрести носитель ключевой информации можно у дистрибьюторов производителей, в специализированных интернет-магазинах. Можно использовать имеющиеся носи-тели ключевой информации при наличии действующего сертификата соответствия ФСТЭК России или ФСБ России на этот носитель.

Обращаем внимание, что электронные подписи, выпущенные коммерческими аккредитованными удостоверяющими центрами, не прошедшими переаккредитацию, прекратят свое действие с 1 января 2022 года.

Во избежание очередей и проблем с КЭП в первые дни нового года ФНС предоставляет возможность получить новую электронную подпись уже сейчас.
Пресс-служба УФНС России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    налоги
В налоговые органы Марий Эл поступило свыше 1300 заявлений на предоставление льготы по имущественным налогам
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл завершило информационную кампанию по информированию налогоплательщиков о возможности получения налоговых льгот для физических лиц и организаций, в связи с предстоящим массовым расчетом налоговыми органами имущественных налогов за 2022 год.
В Марий Эл продолжается декларационная кампания 2023 года
УФНС России по Республике Марий Эл напоминает, что продолжается декларационная кампания 2023 года. Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо не позднее 02 мая, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
В Республике Марий Эл стартовала декларационная кампания 2023 года
Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо до 30 апреля, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика