-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
31/08/2021

В Йошкар-Оле (Марий Эл) вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о коррупционном преступлении

30.08.2021 мировым судьей судебного участка № 9 Йошкар-Олинского судебного района вынесен приговор в отношении 36-летнего бывшего исполняющего обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество – получение взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

Судом установлено, что в апреле 2020 года подсудимый, являясь исполняющим обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле, получил от бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле денежные средства в качестве взятки в размере 10 тысяч рублей.

Денежные средства, переданные подсудимому, предназначались за незаконное бездействие в виде неосуществления повседневного текущего контроля за фактическим качественным выполнением своей работы его подчиненным - оперуполномоченным отдела, отвечающим за противодействие незаконной игорной деятельности.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Расследование по уголовному делу проведено следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры Республики Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    взятка,  йошкар-ола новости
Авария в Йошкар-Оле: столкновение с «четырнадцатой» обернулась госпитализацией питбайкера
15 августа около часу ночи в Йошкар-Оле у д. 94Б по ул. Дружбы 37-летний мужчина, управляя питбайком, по предварительным данным, при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2114, которая двигалась со встречного направления прямо. В результате ДТП мужчина с травмами госпитализирован.
В Марий Эл на стройплощадке оборвалась жизнь рабочего
По версии следствия, 30 июля 2026 года на объекте строительства многоквартирного дома в городе Йошкар-Ола в результате срыва груза со строп башенного крана произошло падение кирпичей на 56-летнего рабочего. От полученных травм он скончался на месте.
НОВОСТИ
В Марий Эл 19-летний житель Татарстана получил более 8 лет колонии за наркотики
В СУ СКР по Марий Эл поздравили офицеров с присвоением специальных званий
В Марий Эл прошел «День овощного поля – 2026»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика