-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
18/08/2021

Глава Марий Эл совершил рабочую поездку в Звениговский район

Сегодня Глава Марий Эл совершил рабочую поездку в Звениговский район.

В первую очередь Александр Евстифеев оценил ход ремонта автодороги Звенигово-Шелангер-Морки. Протяженность отремонт​ированного участка составила 19 км.

Как было отмечено, асфальтобетонная смесь уложена, ведутся откосные работы, устанавливаются дорожные знаки. Общая стоимость ремонта составила 304 млн. рублей.

Глава администрации Звениговского района Владимир Геронтьев поблагодарил Александра Евстифеева за внимание к муниципальному образованию и проблемам, которые волнуют жителей. Он отметил, что для них эта дорога имеет большое значение.

«Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги» этот объект реализован на год раньше срока. Жители очень ждали, поскольку эта дорога ведет к районному центру - городу Звенигово. Сделали быстро и качественно. Вы сами проехали, видите, как хорошо выполнен ремонт. Спасибо Вам большое», - обратился Владимир Геронтьев к Главе республики.

Александр Евстифеев высоко оценил качество выполненных работ.

«Я разделяю радость и генерального подрядчика, и руководителя района. Наступило время, когда мы ушли от ямочного ремонта и перешли к концептуальному строительству дорог республики. Мы работаем с опережением на год и в столице республики, и на сетевых дорогах, которые являются опорными и соединяют наши районные центры между собой. Всем, кто в этом участвовал, скажем «спасибо», - подчеркнул Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл выразил уверенность, что строительство дорог будет продолжено такими же темпами и с соблюдением качества.

«Я напомню, 2022 год по строительству дорог уже проторгован, 40 процентов контрактов по 2023 году проработано и заключено. Теперь нужно, чтобы наши подрядчики были состоятельными работниками, специалистами своего дела, как мы видим на сегодняшнем примере, чтобы законтрактованные и планируемые работы выполнялись вовремя и с надлежащим качеством», - отметил Александр Евстифеев.

В рамках рабочей поездки Глава республики осмотрел новый многоквартирный дом в Звенигове, в котором планируется приобрести квартиры для последующего предоставления их гражданам, проживающим в аварийном фонде. Плановая дата ввода дома в эксплуатацию - 29 октября текущего года.

Глава администрации Звениговского района рассказал, что заключено 58 соглашений с собственниками жилых помещений и контракты на приобретение 56 жилых помещений.

«Этот дом является решающим для реализации программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. Третий и четвертый этап программы этим домом мы закрываем», - проинформировал Владимир Геронтьев.

Глава Марий Эл отметил, что в период с 2019 по 2020 год в Звениговском районе расселено 247 человек из 112 жилых помещений. Объем финансирования составил 163 млн. рублей. На реализацию III этапа программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», рассчитанного на 2021 - 2022 годы, будет направлено 152,8 миллиона рублей, в том числе средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - 149,8 млн. рублей.

«За 2019 по 2020 год ликвидировано 4,864 тысячи квадратных метров, до конца 2022 года будет ликвидировано еще 4,453 тысячи квадратных метров. Это не пустые обещания. Все, что было запланировано, сделано. Менее года назад мы были на соседней строительной площадке, где под аплодисменты вручали ключи тем, кто дождался своей очереди. Что касается этого жилья, оно соответствует всем требованиям благоустроенности применительно к городским условиям. Это город с развитой инфраструктурой, здесь степень благоустроенности очень высокая. Что обеспечивают такие условия, в которые будут переезжать, в том числе из аварийного жилья: это качество учебы, работы, а для тех, кто находится на заслуженном отдыхе после выхода на пенсию, - качество отдыха», - акцентировал Александр Евстифеев.
В завершение Глава Марий Эл поблагодарил работников подрядных организаций, которые занимались проектированием и строительством дома, и выразил уверенность, что этот важный социальный объект будет сдан в установленные сроки.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    звениговский район
На трассе в Марий Эл иномарка столкнулась с экскаватором
25 марта, около 8 часов, в Звениговском районе (Марий Эл), на 6 км автодороги «Звенигово - Шелангер - Морки», 54-летний мужчина, управляя автомашиной Volkswagen, как установлено предварительно, перед обгоном не убедился в безопасности совершаемого маневра, а именно в том, что полоса для обгона свободна на достаточном для маневра расстоянии, и совершил столкновение с экскаватором, движущимся попутно. В результате ДТП телесные повреждения поучил водитель Volkswagen.
Жесткое ДТП в Звениговском районе (Марий Эл): двое пострадавших
Рано утром 24 марта в Звениговском районе (Марий Эл) на 36 км автодороги «Вятка» 45-летний мужчина, управляя ВАЗ-2114, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной Лада Веста под управлением 26-летнего молодого человека. В результате ДТП травмы получили водитель и 38-летняя пассажирка Лады Весты.
Стали известны подробности смертельного ДТП, произошедшего на автодороге «Вятка» в Марий Эл
За минувшие выходные в Марий Эл зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и шесть получили травмы.
ДТП с гибелью одного человека произошло в Марий Эл сегодня утром
2 марта, около 8 утра, в Звениговском районе (Марий Эл), на 26 км автодороги "Вятка", произошло столкновение двух автомашин. В результате ДТП 1 человек погиб и 2 пострадали. Об этом сообщаем УГИБДД МВД по РМЭ.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика