-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
07/08/2021

В Марий Эл перед судом предстанет иностранец за дачу взятки сотруднику миграционной службы

Прокуратурой г. Йошкар-Олы (Марий Эл) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего иностранного гражданина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий в его пользу).

По версии следствия, обвиняемый, желая получить статус носителя русского языка, а затем в упрощенном порядке гражданство Российской Федерации, 25 мая 2021 года в г. Йошкар-Ола дал взятку должностному лицу миграционной службы МВД по Республике Марий Эл в размере 60 тыс. рублей.

Свою вину в ходе следствия обвиняемый полностью признал.

Расследование по делу проведено под надзором прокуратуры города.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Йошкар-Олинский городской суд.

Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки или с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    миграция
В Звениговском районе (Марий Эл) пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан
В рамках проведения на территории республики оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец» сотрудниками ОМВД России по Звениговскому району во взаимодействии с подразделениями по вопросам миграции, противодействия экстремизму и уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл 26 апреля пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан на территории Кокшамарского лесного участка в Звениговском районе.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика