-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
28/07/2021

В Республике Марий Эл впервые выявлен случай африканской чумы свиней

На прошлой неделе в фермерском хозяйстве в 2 км от д.Красное Селище Горномарийского района выявлен первый случай африканской чумы свиней (АЧС) на территории Марий Эл.

Указом Главы Республики Марий Эл от 20 июля 2021 г. № 113 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина)» установлены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на отдельной территории дер. Красное Селище Горномарийского муниципального района в границах 69 квартала Дубравного лесного участка Руткинского лесничества.

Указом определены эпизоотический очаг и угрожаемая зона радиусом 20 км от эпизоотического очага, на территории которых запрещены все виды охоты, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов и зона наблюдения радиусом 100 км от границы угрожаемой зоны с запретом охоты на дикого кабана, за исключением охоты в целях регулирования численности.

В настоящее время проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очага АЧС в целях недопущения дальнейшего распространения инфекции с учетом требований Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидации очага африканской чумы свиней, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28 января 2021 г. № 37.

С Указом и картой – схемой с обозначением границ угрожаемой зоны и зоны наблюдения можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе «Охотпользование».
Источник - Минприроды РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    горномарийский район,  животные
В охотугодьях Республики Марий Эл идет учет глухарей и тетеревов
В охотугодьях Республики Марий Эл идет учет глухарей и тетеревов на току в местах токования. Основной особенностью токующего глухаря является исполнение весенней песни, которая делится на «два колена». Первое колено – это щелканье: сухие двойные щелчки, которые сначала следуют с некоторым интервалом, а затем все быстрее и быстрее сливаются в сплошную щелкающую трель. Второе колено длится 3-4 секунды и во время его исполнения глухарь ничего не слышит.
Житель п.Оршанка (Марий Эл) выплатит компенсацию морального вреда, причиненного укусом его собаки
Медведевский районный суд (Марий Эл) согласился с исковыми требованиями прокуратуры Оршанского района о взыскании компенсации морального вреда, причиненного ребенку укусом собаки.
Судом установлено, что в июне 2021 года собака одного из жителей поселка Оршанка, свободно перемещавшаяся по двору многоквартирного жилого дома без поводка и намордника, укусила 11-летнего подростка.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика