-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
23/07/2021

Суд Марий Эл вынес приговор в отношении руководителя СПК «Звениговский» Ивана Казанкова

22 июля Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 79-летнего Ивана Казанкова, руководителя крупного сельскохозяйственного предприятия СПК «Звениговский».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый получил от Шелангерской сельской администрации Звениговского муниципального района в аренду земли сельскохозяйственного назначения с разрешенным видом использования – растениеводство.

Достоверно зная о наличии на данном земельном участке залежей полезного ископаемого - песка, без праворазрешительных документов, организовал его добычу. Он из корыстных побуждений в интересах предприятия, собственником и руководителем которого является, распорядился изъять песок и вывезти его для последующего использования на строящиеся объекты предприятия.

В результате тайного незаконного изъятия полезных ископаемых, принадлежащих государству, причинен ущерб в размере свыше 2 млн. 214 тыс. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками правоохранительных органов во взаимодействии с министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Нравится
+1
Не нравится
-2
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    звениговский район
В Марий Эл на трассе столкнулись пассажирский «Форд» и «Тойота», один погибший
По уточненным данным, 22 ноября около 19.30 ч. на 22 км автодороги «Вятка» Звениговского района (Марий Эл), водитель автомашины Toyota, как установлено предварительно, совершил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение со встречным маршрутным транспортным средством Ford. В результате ДТП на месте погиб водитель легковой автомашины, а также травмы получили два пассажира Ford.
Тело молодого мужчины обнаружили в озере Кожласолинское Звениговского района (Марий Эл)
На место происшествия выдвинулась оперативная группа Звениговской аварийно-спасательной группы ГБУ РМЭ «МАСС».
НОВОСТИ
Строительство нового здания школы №6 г.Волжска (Марий Эл) начнется в 2026 году
Республиканская станция переливания крови (Марий Эл) стала призером Всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества»
Федеральные дорожники готовы к работе в зимних условиях
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Особенности осеннего призыва-2025 в Волжске (Марий Эл)
ЗАКОН И ПОРЯДОК
В Волжской межрайонной прокуратуре обсудили меры борьбы с дропперами
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика