-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
13/07/2021

О противодействии преступлениям в Марий Эл, совершенным мигрантами

Органами прокуратуры Марий Эл особое внимание уделяется противодействию преступным посягательствам, совершенных мигрантами.

Деятельность правоохранительных органов по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с нарушениями миграционного законодательства, регулярно анализируется прокуратурой.

В 1 полугодии 2021 года выявлено 7 иностранных граждан и лиц без гражданства (ранее – 8), совершивших на территории республики 7 преступлений (10), в их числе 2 случая совершения преступлений трудовыми мигрантами (ранее -0).

6 из 7 преступлений совершены гражданами стран СНГ, как и ранее.

Снижение числа преступных посягательств связано с ограничительными мерами в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также проводимой правоохранительными органами профилактической работой, направленной на предупреждение противоправного поведения.

Малое число противоправных деяний, совершаемых на территории республики иностранными гражданами, во многом объясняется относительно небольшим количеством иностранцев, приезжающих и проживающих на территории республики, отсутствием Государственной границы Российской Федерации и пунктов перехода через нее.

Так, за 1 полугодии 2021 года преступления по ст. 322.1 Уголовного Кодекса России, связанных с организацией незаконной миграцией, не выявлялись (1). Выявлено 12 преступлений по ст. 322.2 Уголовного Кодекса России - фиктивная регистрация гражданина (в том числе лица без гражданства) по месту пребывания или жительства (1), 19 преступлений по ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении (27).

Состояние преступности на данном направлении находится на постоянном контроле в прокуратуре республики.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    миграция
В Звениговском районе (Марий Эл) пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан
В рамках проведения на территории республики оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец» сотрудниками ОМВД России по Звениговскому району во взаимодействии с подразделениями по вопросам миграции, противодействия экстремизму и уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл 26 апреля пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан на территории Кокшамарского лесного участка в Звениговском районе.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика