-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/07/2021

Прокуратура Килемарского района (Марий Эл) взяла на контроль уголовное дело по факту лесного пожара

Прокуратура Килемарского района (Марий Эл) в порядке надзора за соблюдением закона изучила материалы уголовного дела, возбужденного по факту повреждения лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем.

Установлено, что 08.06.2021 г. в результате лесного пожара в квартале 88 выделе 21 Визимьярского участкового лесничества Волжского лесничества - филиала ГКУ Республики Марий Эл «Западное межрайонное управление лесами» огнем повреждены лесные насаждения на общей площади 1,7 га.

Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём неустановленного лица.

В результате гослесфонду причинен ущерб в размере 3 766 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 261 УК Российской Федерации (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем).

Прокуратура района признала данное процессуальное решение законным и обоснованным.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    килемары
Смертельное ДТП в Марий Эл с питбайком: под стражу взят 47-летний мужчина
17 июня около 16 часов у д. 5 по ул. Юбилейная п. Килемары 47-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения и управляя автомашиной Lada Vesta, по первоначальным данным, в нарушение требований дорожной разметки и дорожного знака 3.20 ПДД РФ «Обгон запрещен» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным питбайком под управлением 20-летнего молодого человека. В результате ДТП от полученных травм водитель питбайка скончался на месте происшествия.
В Килемарах (Марий Эл) к ликвидации пожара на улице Юбилейная привлекалось 2 ед техники
23 ноября 2024 г. в 19:40 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, Килемарский район, пгт. Килемары, ул. Юбилейная. В результате пожара повреждена бытовка. По оперативным данным есть пострадавший. От пожарно - спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 4 человека и 2 единицы техники.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика