-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/07/2021

Житель Татарстана предстанет перед судом за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД Марий Эл

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Республики Татарстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 21 мая 2021 года инспектор ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл остановил на автодороге в Звениговском районе автомашину марки «КАМАЗ 5520», передние регистрационные знаки которого были оборудованы материалом, препятствующим идентификации и позволяющим скрыть регистрационный знак. Водитель автомашины, не желая быть привлеченным к административной ответственности, положил перед сотрудником полиции 5 тысяч рублей. Но от предложенной взятки представитель власти отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник - следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл «ипэшник»-подрядчик признан виновным в мошенничестве
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Убийство трех человек в Марий Эл: задержан подозреваемый
08 февраля 2026 года после тушения пожара в квартире на улице Первомайская города Йошкар-Олы обнаружены тела 45-летнего мужчины и двух женщин в возрасте 43 и 40 лет с множественными ножевыми ранениями в области спины, грудной клетки и шеи.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика