-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
30/05/2021

В суд направлено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека

По версии органа следствия 30.10.2020 в вечернее время житель соседней республики управлял технически исправной автомашиной марки «Toyta RAV 4». Двигаясь по участку проезжей части 91 км автодороги «Йошкар-Ола-Зеленодольск» Волжского района, при выполнении маневра обгон проявил неосторожность в форме преступной небрежности, не убедился в безопасности своего движения, чем создал опасную аварийную ситуацию, в результате чего совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем марки «Volvo». Нарушение водителем требований пунктов 1.3, 1.5, 11.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, повлекли смерть водителя автомобиля марки «Volvo».
Расследование по делу проведено следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Волжский» под надзором Волжской межрайонной прокуратуры. В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме, уголовное дело направлено в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.
За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Поддержание государственного обвинения будет обеспечено Волжской межрайонной прокуратурой.
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика