-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
30/06/2021

В суд направлено уголовное дело о совершении преступлений против собственности и порядка управления

По версии органа следствия в августе 2020 года местный житель, находясь во дворе многоквартирного дома по ул. Дружбы г. Волжска, под предлогом совершения звонка, взял у малознакомого мужчины сотовый телефон, стоимостью 4900 рублей. Воспользовавшись моментом, пока потерпевший отвлекся, обвиняемый решил оставить себе смартфон и покинул место преступления. В этот же день похищенное имущество обвиняемый сдал в комиссионный магазин, денежные средства потратил на собственные нужды.
Он же, в октябре 2020 года, находясь по ул. Парковая г.Волжска, воспользовавшись моментом, пока водитель спит, похитил с панели консоли припаркованного автомобиля сотовый телефон, который в последующем передал своему знакомому за долги. В результате преступных действий жителя г. Волжска потерпевшему причинен значительный материальный ущерб в сумме 13500 рублей.
Кроме того, в декабре 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства знакомого, похитил паспорт гражданина Российской Федерации, принадлежащий последнему. Далее, при осмотре по месту своего проживания похищенного документа, обнаружил банковскую карту, с которой похитил денежные средства в сумме 4000 рублей.
Расследование по делу проведено следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Волжский» под надзором Волжской межрайонной прокуратуры. В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме, уголовное дело направлено в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.
За совершение указанных преступлений действующим уголовным законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Поддержание государственного обвинения будет обеспечено Волжской межрайонной прокуратурой.
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика