-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
22/06/2021

Воспитанникам ГБУ Республики Марий Эл «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу и регби» закуплена экипировка

В настоящее время в Республике Марий Эл подготовку футболистов осуществляет ГБУ Республики Марий Эл «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу и регби» и ГБПОУ Республики Марий Эл «Училище олимпийского резерва» подведомственные Министерству молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл. В 6 муниципальных районах и городах республики по программам спортивной подготовки по футболу занимается 796 человек, по программам физкультурно-оздоровительной работы - 229 человек.

Спортсмены спортивной школы в 4 х возрастных группах начиная с 2019 года принимают участие в Первенстве России по футболу зона «Приволжье», показывают высокие результаты и выходят в финальную часть данных соревнований.

В 2020 году футбол был включен в перечень базовых видов спорта в Республике Марий Эл.Наличие статуса «базовый» позволил спортивной школе в 2021 г. получить субсидию в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» для приобретения инвентаря, оборудования, экипировки, на повышение квалификации и переподготовки специалистов.

В рамках субсидии «Закупка спортивного оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние» спортивной школой закупается экипировка для воспитанников школы, инвентарь и оборудование для осуществления тренировочного процесса.Общий размер финансирования в 2021 году – 2 883,5 тыс. рублей, из федерального бюджета – 2 825,9 тыс. рублей, из республиканского бюджета – 65,6 тыс. рублей.

В настоящее время осуществлена поставка закупленной экипировки:

Для отделения футбол: футболки, гетры, рейтузы и свитер для вратаря, бутсы и мячи;

Для отделения регби: футболки и тренировочный спортивный костюм.

Большая часть оборудования была поставлена уже в мае 2021 года. система GPS-мониторинга спортсменов, мини трактор с щеточкой декой для обслуживания искусственного газона, фан барьеры ОП-23.000 СБ (съёмные опоры), ручной бункер для засыпки искусственной травы.

Также в 2020 г. для отделения по футболу ГБУ Республики Марий Эл «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу и регби» в пгт Красногорский закуплен комплект искусственного футбольного поля.

15 декабря 2020 г. заключен контракт с ООО ПФО «Поволжье» на строительство футбольного поля в пгт.Красногорский со сроком исполнения до 01.09.2021 г.

В настоящее время подрядной организацией выполнены работы по вертикальной планировке поля, уложен геотекстиль, закончен монтаж дренажных труб. На данный момент производится засыпка поля щебнем с последующим уплотнением для укладки искусственного покрытия.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    регби
ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по футболу и регби» закупило оборудование
В рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» с 2021 года впервые предоставлена субсидия на закупку спортивного оборудования и инвентаря для развития материально-технической базы ГБУ Республики Марий Эл «Спортивная школа по футболу и регби» в целях приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние.
В Йошкар-Оле состоится Первенство республики по регби
Первенство Республики Марий Эл по регби.
Соревнования пройдут 28 марта в легкоатлетическом манеже Арена «Марий Эл».
Начало соревнований в 10.00 ч.
В соревнованиях принимают участие команды юношей 2005-06 гг. р.
Соревнования являются отборочными на Первенство Приволжского федерального округа по регби.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика