-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
07/06/2021

Государственная счетная палата добилась повышения рейтинга Республики Марий Эл по уровню открытости бюджетных данных за 2020 год

По обращению Государственной счетной палаты Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ) пересмотрел в сторону увеличения оценку Республики Марий Эл по разделу «Финансовый контроль» рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2020 год. В результате республика единственная по Приволжскому федеральному округу по данному разделу рейтинга набрала 100 % от максимального количества баллов (первоначальная оценка – 83,3%). Всего в Российской Федерации по разделу «Финансовый контроль» оценку - 100% получили 9 регионов.

В письме НИФИ в адрес Государственной счетной палаты сказано: «В итоге общее количество баллов Республики Марий Эл в рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2020 год составит 112 баллов или 80,6% от максимального количества баллов, Республика Марий Эл переместится в группу А «Очень высокий уровень открытости бюджетных данных».

С результатами рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2020 год в редакции от 18.05.2021 г. можно ознакомиться по ссылке https://www.nifi.ru/ru/rating.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    рейтинг
Составлен рейтинг цифровой зрелости субъектов РФ в сфере здравоохранения
По итогам 2020 года составлен рейтинг цифровой зрелости субъектов РФ в сфере здравоохранения. Результаты будут доведены до всех глав регионов. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко по итогам совещания с руководителями цифровой трансформации (РЦТ) федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти.
Марий Эл на 26-ом месте в национальном экологическом рейтинге регионов
Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала свежий экологический рейтинг регионов РФ и подвела итоги уходящего года в сфере экологии.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика