-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
22/05/2021

В п.Красногорский (Марий Эл) прилетели лебеди

"Поселок Красногорский. В этом году 15 лебедей прилетело в наши края. Никогда такого не было".

Об этом сообщил 15 мая очевидец в группе «Волжск. Я в курсе!» WhatsApp 8-927-683-33-38 (фото - Сега).

Обитают они на местном водоеме.

Ранее сообщалось, что на территории Республики Марий Эл обитает 250 видов птиц, 71 вид из которых занесен в Красную книгу республики. Среди них: выпь большая (Botaurus stellaris), лебедь-кликун (Cygnus cygnus), утка серая (Anas streperaLinnaeus), скопа (Pandion haliaetus), орлан-белохвост (Haliaeetus albicilla), удод (Upupa epops). За последние десятилетия численность популяций некоторых из них значительно выросла.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    звениговский район
В Звениговском районе (Марий Эл) возбуждено дело по факту хищения средств, выделенных для реализации нацпроекта
По версии следствия, в мае 2023 года Звениговская городская администрация заключила со строительной компанией муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории на объекте «Речные ворота Звенигово: Набережная у причала на Волге» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Смертельное ДТП в Марий Эл: будет дана оценка деятельности организации, обслуживающей участок автодороги
Прокуратура Звениговского района организовала проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием, произошедшим 8 января 2026 года на 57 км автодороги «Вятка» с участием автомобилей Ниссан Алмера и Ниссан Кашкай.
НОВОСТИ
Общественная организация г.Волжска "Ребенок с будущим" получил грант на очередной проект
Как сработали жители Волжска в минувшем году, и какова ближайшая перспектива
Избран глава Сернурского муниципального округа (Марий Эл)
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска (Марий Эл) вручили первые паспорта школьникам
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика