-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
21/05/2021

Марий Эл принимает участие в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Конкурс проводится с 2017 года. Он проходит среди городских округов и городских и сельских поселений. В этом году количество лауреатов по каждой из номинаций федерального этапа Всероссийского конкурса увеличили с трех до пяти, а общее количество победителей достигнет 50.

В прошлом году определялись 30 победителей.

Дотации для победителей из числа городских округов и городских поселений составляют от 10 млн до 50 млн рублей, сельских поселений – от 3 млн до 20 млн рублей.

Премии присуждаются за успехи в развитии местного самоуправления, градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, а также за эффективный финансовый менеджмент и укрепление межнациональных отношений.

Кроме дотаций лауреаты получают дипломы Правительства России, а по итогам конкурса выпускается сборник лучших практик.

Республика Марий Эл ежегодно принимает участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Так, в прошлом году от муниципальных образований республики поступило 9 заявок на региональный этап конкурса, которые были направлены для последующего участия в федеральном этапе.

Как сообщили в Министерстве внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл, в настоящее время ведется прием заявок регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по каждой номинации для последующего участия в федеральном этапе всероссийского конкурса. Сбор заявок осуществляется до 1 июня, рассмотрение заявок и подведение итогов регионального этапа - до 1 июля, подготовка и направление документов на всероссийский этап конкурса - до 20 августа 2021 года.
Иллюстрация - pixabay.com (Uwe Jelting)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    конкурс
В Марий Эл стартовал региональный этап конкурса «Полицейский Дядя Степа»
Участвовать в конкурсе могут дети в возрасте от 6 до 14 лет.
Волжский педагог в числе победителей конкурса «Учитель года Республики Марий Эл - 2022»
В Марий Эл состоялись конкурсы профессионального мастерства «Учитель года Республики Марий Эл - 2022», «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2022» и «Лучший учитель марийского языка».
В Республике Марий Эл выберут учителя и воспитателя года
Открытие конкурсов «Учитель года Республики Марий Эл - 2022», «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2022» и «Лучший учитель марийского языка»
В Марий Эл объявлен прием документов на отбор проектов комплектного развития сельских территорий на 2023 год
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл сообщает о приеме заявочной документации на получение субсидий в 2023 году и плановом периоде 2024 и 2025 годов в рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика