-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
13/05/2021

Житель Звениговского района (Марий Эл) вместо видеорегистратора получил кошачий наполнитель и бейсболку

В дежурную часть ОМВД России по Звениговскому району обратился 58-летний местный житель. Он сообщил, что в интернет-магазине оформил заказ на автомобильный видеорегистратор... После вскрытия посылки он обнаружил внутри кошачий наполнитель и бейсболку. Причиненный ущерб составил более 3,5 тысяч рублей.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Звениговскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 (мошенничество).

Полиция напоминает: пользуйтесь проверенными интернет-магазинами, заранее изучайте отзывы других покупателей. Если у вас закрались сомнения по поводу благонадежности продавца, откажитесь от покупки. Если же решили заказать товар, то требуйте от продавца, чтобы посылку оформлял с описью вложения. Если посылка имеет опись вложения, то она вскрывается до оплаты, содержимое проверяется согласно перечню, подписывается акт, посылка оплачивается, и адресат ее забирает.

Будьте бдительны.
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле 27 августа состоялась августовская конференция педагогических работников
Минпросвещения России подготовило список песен для изучения в школах
В Марий Эл с 13 сентября разрешена заготовка ягод клюквы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл завершена реконструкция автодороги Звенигово – Помары
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика