-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
11/05/2021

Минздрав Марий Эл: стали возможны сложные операции

Современное высокотехнологичное медицинское оборудование, закупленное Республиканским онкодиспансером в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», позволяет проводить раннюю диагностику и эффективное лечение пациентов со злокачественными новообразованиями.

В конце 2020 года в Республиканский онкологический диспансер поставлено оборудование для высокоточной и эффективной лучевой терапии – линейный ускоритель Halcyon. Он позволяет проводить лучевую терапию таким образом, что пучок заряженных частиц четко фокусируется на пораженном опухолью органе, что минимизирует вредное воздействие на окружающие здоровые органы и ткани. Это стало возможно благодаря так называемой топометрии опухоли, когда сопоставляется расположение опухолевого очага относительно органов, частей тела при сопоставлении данных лучевых методов исследования.

Новый линейный ускоритель позволил свести к минимуму побочные явления и осложнения при лучевой терапии. За четыре месяца 2021 года уже выполнено 2075 процедур с применением современного ускорительного комплекса.

В рамках проекта закуплено также современное хирургическое и анестезиологическое оборудование. Впервые в стенах Республиканского онкодиспансера выполнены малоинвазивные оперативные вмешательства по удалению внеорганных опухолей брюшной полости, злокачественных новообразований желудка, ободочной и прямой кишки. Пациенты после таких операций легче переносят ранний послеоперационный период и быстрее выписываются домой.

Современное анестезиологическое оборудование, закупленное в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», позволяет проводить операции при опухолях печени, поджелудочной железы и гепатобилиарной зоны, которые раньше были невозможны. Благодаря опытной команде онкологов, анестезиологов-реаниматологов с помощью современного операционного и анестезиологического оборудования и эффективных лекарственных препаратов удается проводить сложнейшие операции по резекции печени. В настоящее время в Марий Эл онкодиспансер является единственным учреждением, имеющим возможность для проведения таких сложных оперативных вмешательств.

Закупленное эндоскопическое оборудование позволяет обнаружить опухолевый процесс на ранней стадии. В настоящее время в онкодиспансере проводится полный спектр эндоскопических исследований - гастроскопия, колоноскопия, бронхоскопия. Активно внедряется в практику уникальное ультразвуковое эндоскопическое исследование, которое позволяет с высокой степенью достоверности узнать степень распространения опухоли в органе.

Современное оборудование экспертного класса для УЗИ- диагностики, системы компьютерной томографии позволяют диагностировать опухолевый процесс на ранней стадии, с высокой степенью достоверности проводить диагностику метастатического поражения лимфоузлов и других органов для определения тактики лечения онкологических пациентов.

Региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» дает стремительное развитие онкологии в Марий Эл. Команда опытных онкологов, радиологов, анестезиологов-реаниматологов и врачей других специальностей онкодиспансера делает все возможное для того, чтобы пациенты с подозрением на онкологическое заболевание или онкологические пациенты получили качественную эффективную медицинскую помощь для ранней диагностики и своевременного начала специализированного лечения.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    медицина
В Марий Эл в минувшем году на ремонт поликлиник потратили 79,5 млн. рублей
Ремонтировались Йошкар-олинская взрослая поликлиника № 2 и ее структурное подразделение - Семеновская врачебная амбулатория, поликлиника № 4 в Йошкар-Оле, поликлиника № 1 Йошкар-Олинской городской детской больницы, Волжская городская поликлиника №2.
В Марий Эл в 2021 году 29 медработников станут участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»
На 2021 год в Марий Эл по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» планируется заключить договоры с 29 медицинскими работниками на общую сумму 35 млн. 750 тыс. рублей.
Жители д.Бизюргуб (Марий Эл) в ожидании открытия нового ФАПа
В редакцию "ВП" поступил вопрос от жителей д.Бизюргуб:
- Когда состоится открытие нового ФАПа? Как обстоят дела с кадрами?
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика