-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ТОРГОВЛЯ И УСЛУГИ
06/04/2021

Почтовые отделения в Марий Эл готовы к работе в условиях половодья

В Марий Эл сотрудники Почты России подготовились к наступающему весеннему паводку. Почтовики доставят пенсии и другие социальные выплаты, а также корреспонденцию и периодику во все населенные пункты республики.

Региональное почтовое управление взаимодействует с Главным управлением МЧС, Информационным центром Республики Марий Эл и администрациями муниципальных образований. Паводковая ситуация находится под контролем специальной оперативной группы.

На экстренные случаи почтовики подобрали варианты временного размещения отделений в других зданиях, которым не грозит «большая вода». Сотрудники отделений почтовой связи прошли тренинги по эвакуации, почтальоны получат спецодежду и резиновые сапоги.

Для жителей территорий, труднодоступных в период паводков, почтовики создали в отделениях связи запасы продовольствия и других товаров.

Также владельцы домов могут приобрести на почте страховой полис от последствий паводка. Застраховать свое жилье и имущество можно от 45 рублей в месяц, а общая сумма покрытия при страховом случае составит 110 000 рублей.

В Марий Эл в зоне возможного подтопления находятся семь отделений почтовой связи в Волжском, Звениговском, Горномарийском, Килемарском, и Медведевском районах республики. Это связано с возможным повышением уровня рек Илеть, Волга, Рутка, Большой Кундыш, Малая Кокшага.

Руководство УФПС Республики Марий Эл полагает, что очень важно обеспечить жителей республики почтовыми услугами даже в условиях паводка.
«Более половины жителей Марий Эл проживают в сельской местности и тех населенных пунктах, где отделение почтовой связи – очень важный социальный объект, предоставляющий банковские и финансовые услуги. Сельчане приходят в отделения связи не только за базовыми почтовыми услугами, многие оформляют подписку, оплачивают услуги ЖКХ, сотовой связи, приобретают необходимые товары. Даже в жестких условиях пандемии наши отделения продолжали работать. И к весеннему паводку мы вполне готовы», - говорит директор УФПС Республики Марий Эл Андрей Виногоров.

Информационная справка
УФПС Республики Марий Эл АО «Почта России» оказывает услуги почтовой связи на территории Республики Марий Эл. Включает в себя 221 объект почтовой связи. В структуру УФПС Республики Марий Эл АО «Почта России» входят несколько обособленных структурных подразделений, из них пять почтамтов, а также Участок курьерской доставки и Автобаза. На сегодняшний день в УФПС Республики Марий Эл АО «Почта России» работает 1800 человек.
Источник - Ольга Орлова,
главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Республики Марий Эл АО «Почта России»
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    почта
В редакции "Волжской правды" обсудили вопросы сотрудничества с Почтой России
Сегодня в гостях у редакции - директор УФПС РМЭ филиала АО «Почта России» Андрей Виногоров и начальник Волжского почтампа Алексей Поблагуев.
В Волжском районе (Марий Эл) торжественно открыли три обновленных почтовых отделения
В деревнях Карай, Петъял, с.Сотнур открыли отремонтированные отделения почтовой связи. Для тысячи селян это явилось настоящим праздником.
В Марий Эл проводится санитарная обработка почтовых отделений
Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в почтовых отделениях Марий Эл проводится кампания по санитарной обработке клиентских зон и служебных помещений.
Глава Марий Эл принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской почты
Приветствуя собравшихся, Глава Марий Эл отметил, что Почта России – одна из старейших почтовых служб Европы. В дореволюционный период она была единственным способом оперативного информирования жителей страны. Сегодня, сохраняя добрые традиции, российская почта достойно выполняет свою миссию: соединяет людей, разделённых огромными расстояниями; надёжно и пунктуально доставляет корреспонденцию, обеспечивая стабильную деятельность предприятий и учреждений.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика