-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
01/04/2021

В Марий Эл с 22 по 25 марта полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец»

На территории Марий Эл с 22 по 25 марта сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец».

Проведение рейдовых мероприятий в сфере миграции продиктовано усилением пресечения правонарушений в сфере режима пребывания и незаконного осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Республики Марий Эл, а также эффективного исполнения контрольно-надзорных полномочий в сфере миграции.

Сотрудники органов внутренних дел проверяли адреса массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан, объекты, связанные с проживанием и трудовой деятельностью иностранцев.

Всего за 4 дня проведения мероприятий полицейские выявили 62 административных правонарушения в сфере миграции, в том числе 15 - за нарушение пребывания, 20 – за нарушения миграционного законодательства, 6 – за нарушение требований Закона при осуществлении трудовой деятельности, 7 – за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности, 14 – за представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

За нарушение правил въезда, выезда и пребывания, а также установленного порядка осуществления трудовой деятельности к административной ответственности привлечено 59 правонарушителей, 29 из них – иностранные граждане.

В период проведения ОПМ сотрудниками ОВД направлено 11 материалов для возбуждения уголовных дел по признакам состава преступлений, связанных с фиктивной регистрацией иностранных граждан по месту пребывания (жительства в жилом помещении) в Российской Федерации, а также с использованием заведомо подложного документа иностранным гражданином (ст.ст. 322.2, 322.3, 327 УК РФ). В настоящее время органами дознания по вышеуказанным материалам возбуждено 2 уголовных дела.
Источник - МВД по РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    миграция
В Звениговском районе (Марий Эл) пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан
В рамках проведения на территории республики оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец» сотрудниками ОМВД России по Звениговскому району во взаимодействии с подразделениями по вопросам миграции, противодействия экстремизму и уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл 26 апреля пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан на территории Кокшамарского лесного участка в Звениговском районе.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика