-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/03/2021

В Марий Эл главбух и учительница лишились крупной суммы, попавшись на уловки телефонных мошенников

В Марий Эл 44-летнему главному бухгалтеру позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником Центрального банка. Он убедил женщину в том, что мошенники подали от ее имени заявку на кредит.

Для того, чтобы злоумышленники не смогли дооформить кредит, необходимо клиентке самой завершить операцию и обналичить полученные денежные средства. После чего перечислить их на «безопасный счет». Только после этого, по словам собеседника, долг будет аннулирован. Пока потерпевшая раздумывала, как поступить, ей снова поступил звонок. На этот раз номер был идентифицирован как номер телефона доверия МВД по Республике Марий Эл (+78362680000).

Звонивший мужчина представился полицейским и порекомендовал йошкаролинке сотрудничать с звонившим ранее сотрудником банка. После того, как разговор с ним был завершен, женщина через личный кабинет мобильного банка завершила оформление кредита, затем полученные денежные средства перевела на указанные счета. Спустя некоторое время она осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил 524 тысячи рублей.

По аналогичной схеме была обманута 26-летняя учительница. Она перевела мошенникам 407 тысяч рублей.
Источник - МВД по РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мошенничество
НОВОСТИ
В Волжске поребрики вдоль новой дороги по ул.Ленина укрепили дополнительным грунтом
Следователь Волжского отдела Следственного комитета рассказал, какие качества помогают в работе
В музее Волжска открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Следователь Волжского отдела Следственного комитета рассказал, какие качества помогают в работе
ОБЩЕСТВО
Команда Волжска сварила "улетную уху" на гастрономическом фестивале в столице Марий Эл
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика