-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
18/03/2021

Состоялось заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Республики Марий Эл

12 марта 2021 г. в режиме видеоконференции состоялось первое заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Республики Марий Эл Российской Федерации, в котором приняли участие ответственные сотрудники органов исполнительной власти, Посольств и представители заинтересованных предприятий Республики Марий Эл и Республики Беларусь.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы о перспективах взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Марий Эл и Республикой Беларусь, представлены предложения, способствующие дальнейшему расширению торгово-экономических связей.

Отмечен большой объем взаимного товарооборота, а также имеющийся потенциал для его дальнейшего роста и необходимость активизации взаимной торговли.

По данным Федеральной таможенной службы по итогам 2020 года на долю Республики Беларусь приходится 20 % экспорта продукции АПК Республики Марий Эл, что на 35,7 % выше уровня 2019 года.

Республика Беларусь является крупнейшим зарубежным поставщиком техники и оборудования для предприятий агропромышленного комплекса Республики Марий Эл. Осуществляется сотрудничество по приобретению посадочного материала, в том числе картофеля белорусской селекции.

В рамках реализации Соглашения между Правительством Республики Марий Эл и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве Минсельхозом Республики Марий Эл сформирован и направлен Перечень основных видов продукции агропромышленного комплекса Республики Марий Эл, имеющей высокий экспортный потенциал.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    беларусь
Двустороннее сотрудничество Марий Эл и Беларуси будет развиваться
Новую платформу для расширения деловых и партнерских контактов создаст состоявшаяся сегодня встреча Главы республики Юрия Зайцева с руководителем Отделения Посольства Республики Беларусь в г. Казани Виктором Щетько, в ходе которой стороны обсудили дальнейшие вопросы сотрудничества.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика