-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
02/03/2021

Прокуратура Марий Эл выявила нарушения законодательства об охране труда в трех исправительных учреждениях

Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики выявила нарушения законодательства об охране труда в трех исправительных учреждениях УФСИН России по РМЭ.

Установлено, что в федеральных казенных учреждениях ИК-3, ИК-4 и ИК-6, организовавших труд осужденных на производстве, в нарушение требований закона (ст. 212 Трудового Кодекса Российской Федерации) не разработаны на 2021 год Положение о системе управления охраной труда, План мероприятий по охране труда.

Кроме того, выявлены случаи ненадлежащего учета и контроля за выдачей работникам средств индивидуальной защиты, ненадлежащего исполнения обязанности по ознакомлению привлеченных к труду осужденных с локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью, неознакомления трудоустроенных осужденных с результатами спецоценки на их рабочих местах.

В целях устранения нарушений закона в адрес начальников указанных исправительных учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).

Ситуация контролируется специализированной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
НОВОСТИ
В Марий Эл цены на недвижимость стабильно растут
В Горномарийском районе (Марий Эл) на капремонт школы планируют потратить более 149 млн рублей
В гостиницы можно будет заселиться по водительскому удостоверению или загранпаспорту
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) прошел 27-й турнир по греко-римской борьбе памяти Л.Лобаницкого
ЭКОНОМИКА
В сельхозпредприятии «Москва» ((Марий Эл) запускают новый современный телятник
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика