-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
24/02/2021

Прокуратура Сернурского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищных прав собственников жилья

Прокуратура Сернурского района (Марий Эл) по обращению местной жительницы провела проверку в управляющей организации - обществе с ограниченной ответственностью «Служба заказчика ЖКУ».

Выявлены нарушения жилищного законодательства и о защите прав потребителей.

Установлено, что указанная управляющая организация не выполняет в полном объеме свои обязанности по надлежащему содержанию находящегося на ее обслуживании с 2008 года многоквартирного дома в поселке Сернур. Руководство управляющей организации не организует работы по уборке придомовой территории, а также влажную уборку в подъездах дома.

Кроме того, ООО «Служба заказчика ЖКУ» в платежных документах (квитанциях) не указывает показания общедомового прибора учета воды, нарушая права потребителей на получение полной и достоверной информации о предоставляемой услуге.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора ООО «Служба заказчика ЖКУ» прокуратурой района внесено представление. Также в отношении директора управляющей организации возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной "информации" о реализуемой услуге), которое направлены для рассмотрения по подведомственности (соответственно мировому судье и в территориальный отдел регионального Управления Роспотребнадзора).

Акты реагирования находятся на рассмотрении, ситуация контролируется прокуратурой района.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    сернур и сернурский район
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика