-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
22/02/2021

Жительница Йошкар-Олы, пытаясь аннулировать заявку на кредит, лишилась около 100 тыс рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле (Марий Эл) обратилась 42-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестный похитил со счета ее банковской кредитной карты крупную сумму денег.

Полицейские выяснили, что заявительнице позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники от имени клиентки подали заявку на кредит. Для того, чтобы аннулировать оформление кредита, необходимо продиктовать реквизиты банковской карты и коды, которые придут в смс-сообщениях. Женщина предоставила необходимую информацию, после чего со счета ее банковской кредитной карты списались 96 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого в совершении преступления.

МВД по Республике Марий Эл призывает жителей региона быть бдительными и не разглашать неизвестным лицам сведения о своих банковских картах и счетах. Не стоит доверять неизвестному собеседнику, даже если он представляется сотрудником финансового учреждения, а из трубки доносятся звуки работающего офиса банка (сигналы оповещений электронной очереди, разговоры операторов и т.д.). Если вам сообщают, что кто-то пытается незаконно завладеть вашими накоплениями, нужно сразу прервать разговор и перезвонить по номерам горячих линий, указанных на банковских картах, или обратиться в банк лично.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
Два автомобиля «Рено» столкнулись в г.Йошкар-Оле на Комсомольской
В результате ДТП пострадал пассажир автомашины Renault Logan.
НОВОСТИ
В Клубе молодых семей Волжска учились считать семейный бюджет
Цифровой комфорт шагает по стране: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
Три человека погибли в Йошкар-Оле в результате пожара
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
«Световые столбы» выросли в небе над Волжском (Марий Эл) сегодня ночью
ОБЩЕСТВО
Нина Писарева из Волжска играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика