-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
20/02/2021

В Марий Эл осужден бывший мэр городского округа за совершение коррупционного преступления

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего мэра городского округа «Город Йошкар-Ола» Павла Плотникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что в период с февраля 2005 года по февраль 2007 года подсудимый, работая в должности заместителя руководителя и временно исполняя обязанности руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом городского округа «Город Йошкар-Ола», получил взятку от предпринимателя в виде 2 построенных в центре города гаражей стоимостью 730 тыс. рублей. За данное вознаграждение он оказал предпринимателю содействие в получении разрешительной документации на строительство гаражного комплекса и аренде земельного участка за минимальную плату.

В сентябре 2018 года Плотников осужден за совершение аналогичных преступлений.

С учетом ранее назначенного наказания суд приговорил Плотникова к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 23 млн рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. В качестве дополнительного наказания он лишен почетного звания «Заслуженный юрист Республики Марий Эл». В доход государства также взыскано 730 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
На обновление очистных сооружений Йошкар-Олы планируют потратить почти 3,9 млрд рублей
На сайте госзакупок опубликована информация об открытом конкурсе в электронной форме. Объект закупки: реконструкция очистных сооружений канализации (ОСК) г. Йошкар-Олы с применением наилучших допустимых технологий и приведением сбрасываемых сточных вод к нормативам, установленным действующим законодательством (2 Этап).
Авария в Йошкар-Оле: столкновение с «четырнадцатой» обернулась госпитализацией питбайкера
15 августа около часу ночи в Йошкар-Оле у д. 94Б по ул. Дружбы 37-летний мужчина, управляя питбайком, по предварительным данным, при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2114, которая двигалась со встречного направления прямо. В результате ДТП мужчина с травмами госпитализирован.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) определят подрядчика для ремонта участка дороги по улице Орлова
Чем дышит Волжск (Марий Эл): результаты проверки 256 проб воздуха
Сельхозорганизации Марий Эл увеличили объемы реализации зерновых и зернобобовых культур на 13,5% и куриных яиц на 17,5%
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика