-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/02/2021

В Марий Эл по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о преступлении, посягающем на имущественные интересы предпринимателя

Прокуратура города Йошкар-Олы (Марий Эл) по поручению прокуратуры республики провела проверку в территориальном управлении МВД Российской Федерации.

Основанием для проведения проверки послужило обращение представителя одного акционерного общества, функционирующего на территории г.Йошкар-Олы. Он пожаловался заместителю прокурора республики в ходе личного приема на волокиту сотрудников полиции.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. При наличии оснований не принято законное процессуальное решения по факту мошеннических действий, повлекших для коммерческой организации имущественный ущерб.

Контрагент (сторона договора в гражданско-правовых отношениях) обозначенного акционерного общества путем составления фиктивного договора займа уклонилось от погашения задолженности по заключенному ранее договору аренды.

По поручению прокуратуры республики начальнику СУ УМВД РФ по г.Йошкар-Оле заместителем прокурора г.Йошкар-Олы в порядке п.3 ч.2 ст. 37 УПК РФ внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ - причинение имущественного ущерба путем обмана.

Ход расследования по уголовному делу контролируется прокуратурой республики.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
НОВОСТИ
Служба статистики оценила численность населения столицы Марий Эл
Маристат оценил численность постоянного населения Волжск и Волжского района (Марий Эл)
В Волжском районе (Марий Эл) неустановленный водитель питбайка наехал на пешехода
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика